USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Aparmento Pe Na Areia Praia Grande (Santos) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Aparmento Pé na Areia

Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

14

Aparmento Pé na Areia

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Animais de estimação

Animais permitidos


Aparmento Pe Na Areia Apartamento Praia Grande de 13 m² é uma boa escolha para acomodar até 11 hóspedes, oferecendo uma localização em frente à praia a uma distância de 800 metros da Praia Guilhermina. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

O Parque Ézio Dall' Acqua está localizado a uma distância de 3.5 km deste apartamento. O apartamento Aparmento Pé na Areia está localizado a apenas 20 minutos a pé do centro da cidade. São necessários 10 minutos de carro para ver o Parque e os Jogos de Praia Grande.

Apartamento Aparmento Pé na Areia inclui varanda, com vista para o mar. Há 1 banheiros disponíveis. Você encontrará também chuveiro.

Este apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada que inclui refrigerador e forno. O ponto de ônibus Ponto de Turistica Guilhermina fica nas proximidades deste apartamento. O apartamento Aparmento Pé na Areia tem varanda privada.

  • Atrações locais
  • Maria Mae de Jesus
    1 km
  • Centro Comercial Beatrix Boulevard
    1 km
  • Papa Joao Paulo II
    1000 m
  • Capela Sao Judas Tadeu
    950 m
  • Sergio Vieira de Mello
    1000 m
  • Praça das Américas
    350 m
  • Lar Espirita Amigos do Bem
    950 m
  • Madre Tereza de Calcuta
    1000 m
  • Barquinho
    750 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    71 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 07:00 às 21:00
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Aparmento Pé na Areia?

    Ficando no apartamento Aparmento Pé na Areia, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Praia Grande, Praia Guilhermina (a 800 metros) e Parques e jogos, localizados a cerca da aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo a pé.
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Aparmento Pé na Areia?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Aparmento Pé na Areia ao centro da cidade.
  • ❓

    Quais são os melhores restaurantes em torno do apartamento Aparmento Pé na Areia?

    Os hóspedes do apartamento Aparmento Pé na Areia têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é a pizzaria Panificadora e Pizzaria Peniel, que ganhou uma notável classificação de 8/10 dos clientes. Além disso, o pub Trip Bar e Gastronomia é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8.
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento.
  • ❓

    Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Aparmento Pé na Areia, Brasil

Rua Honduras, 37, Praia Grande (Santos), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved